21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Елизавета II пожаловалась на испортивший ей газон вертолет Трампа

Королева Великобритании Елизавета II пожаловалась премьер-министру Австралии Скотту Моррисону на то, что вертолеты президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и его сопровождения во время визита испортили газон у Букингемского дворца.

Об этом сообщает иностранное издание The Sunday Times, ссылаясь на источники в администрации главы австралийского правительства. Напомним, американский лидер посещал Великобританию в июне и пробыл в стране три дня.

По данным издания, в первый день визита вертолет с главой государства и его супругой Меланьей Трамп приземлился напротив дворца. Рядом с ним находилось воздушное судно сопровождающих лиц. После этого Трамп посетил резиденцию посла США и вернулся на вертолете. Тот вновь сел на газон.

По словам Елизаветы II, теперь лужайка испорчена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.