17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Елизавета II пожаловалась на испортивший ей газон вертолет Трампа

Королева Великобритании Елизавета II пожаловалась премьер-министру Австралии Скотту Моррисону на то, что вертолеты президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и его сопровождения во время визита испортили газон у Букингемского дворца.

Об этом сообщает иностранное издание The Sunday Times, ссылаясь на источники в администрации главы австралийского правительства. Напомним, американский лидер посещал Великобританию в июне и пробыл в стране три дня.

По данным издания, в первый день визита вертолет с главой государства и его супругой Меланьей Трамп приземлился напротив дворца. Рядом с ним находилось воздушное судно сопровождающих лиц. После этого Трамп посетил резиденцию посла США и вернулся на вертолете. Тот вновь сел на газон.

По словам Елизаветы II, теперь лужайка испорчена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.