13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Боеприпас времен ВОВ нашли в Пушкинском районе

Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной Войны нашли поселке Детскосельський в Пушкинском районе Петербурга. Боеприпас обнаружили в субботу, 24 августа, около половины пятого часа дня.

Об этом сообщили на сайте главного управления МЧС России по Петербургу. В ведомстве отметили, что к месту, где нашли снаряд, прибыли силы ОМОН Росгвардии. Они вывезли боеприпас около восьми часов вечера. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что полиции удалось выяснить, откуда житель Ленинградской области взял оружие времен Великой Отечественной войны (ВОВ). Оказалось, что он нашел схрон боеприпасов в лесу.

Он находился в 1,5 километрах от населенного пункта, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.