13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Неизвестный притворился молящимся и обчистил храм в Горелово

Неизвестный под видом молящегося пришел в храм на улице Коммунаров в поселке Горелово Красносельского района Петербурга в четверг, 22 августа, и забрал ювелирные изделия с иконы. Они были оставлены прихожанами в качестве пожертвования.

Об этом сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти. О происшествии полиции рассказала в субботу, 24 августа, пенсионерка. Правоохранителям удалось найти женщину, которая стала свидетелем случившегося.

По ее словам, она видела мужчину, который снял ювелирные изделия с иконы и побежал к выходу. Женщина схватила его за руку, но он пригрозил применить насилие, после чего скрылся с места происшествия. Убегая, злоумышленник выронил нож.

Теперь полиция возбудила уголовное дело по второй части статьи 161 Уголовного кодекса России — грабеж.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.