02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После сообщений в СМИ об отказе в помощи пациентке с отеком легких, СК начал проверку

В Тюмени, по предварительным данным, врачи одной из городских больниц отказали женщине с отеком легких в оказании помощи. У врачей якобы заканчивалось дежурство.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на следственное управление СКР по региону, в Тюмени следователи начали доследственную проверку после сообщений, появившихся в средствах массовой информации.

В департаменте здравоохранения Тюменской области прокомментировали произошедшее. Этот случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам, если они действительно не оказали помощь пациентке, применят строгие меры взыскания.

Добавим, что больница находится в федеральном подчинении, однако в рамках ОМС оказывает медицинскую помощь жителям Тюмени и Тюменского района.

Медпомощь женщине оказали в областной клинической больнице. Сейчас она находится в удовлетворительном состоянии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.