24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Украина в два раза уменьшила поставки российского дизеля

Объемы поставок дизеля на Украину из России снизились в два раза, рассказал представитель президента страны Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

В Facebook он написал, что доля российского дизеля на рынке составит около 20%. По его словам, выросли поставки из Белоруссии, Евросоюза и по морю.

В начале августа Герус сообщил, что Украина смогла обеспечить альтернативные поставки дизеля и заместила импорт из РФ. Он рассказал, что нефтетрейдеры накопили крупные запасы российского топлива и собираются его продать.

В августе на Украине вступили особые пошлины на импорт сжиженного газа и дизельного топлива из России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.