03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депардье сыграет Брежнева в фильме про «Пражскую весну»

Французский актер Жерар Депардье согласился исполнить роль Леонида Брежнева в фильме хорватского режиссера Лордана Зафрановича о лидере «Пражской весны» Александре Дубчеке.

Продюсер картины Андрей Антонио Лека завил, что договор с актером уже подписан. Подробности съемок обсудят с Депардье в сентябре этого года. Об это Лека рассказал в интервью пражскому радио Frekvence 1.

Съемками фильма будет заниматься словацкая киностудия Leca Production. Бюджет фильма составит больше 10 млн евро.

В 1968 году компартию Чехословакии возглавил Александр Дубчек, после чего в республике начались кардинальные реформы, в которых люди других социалистических стран увидели опасность для всего блока.

В итоге 21 августа в Чехословакию ввели войска СССР, ГДР, Польши, Венгрии и Болгарии общей численностью около 300 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.