27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депардье сыграет Брежнева в фильме про «Пражскую весну»

Французский актер Жерар Депардье согласился исполнить роль Леонида Брежнева в фильме хорватского режиссера Лордана Зафрановича о лидере «Пражской весны» Александре Дубчеке.

Продюсер картины Андрей Антонио Лека завил, что договор с актером уже подписан. Подробности съемок обсудят с Депардье в сентябре этого года. Об это Лека рассказал в интервью пражскому радио Frekvence 1.

Съемками фильма будет заниматься словацкая киностудия Leca Production. Бюджет фильма составит больше 10 млн евро.

В 1968 году компартию Чехословакии возглавил Александр Дубчек, после чего в республике начались кардинальные реформы, в которых люди других социалистических стран увидели опасность для всего блока.

В итоге 21 августа в Чехословакию ввели войска СССР, ГДР, Польши, Венгрии и Болгарии общей численностью около 300 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.