09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Трамп предложил «ядерный» способ борьбы с ураганами

Бороться с ураганами в США могут начать с помощью ядерных бомб. Такой возможности не исключил президент страны Дональд Трамп.

Республиканец поручил чиновникам, которые работают в сфере национальной безопасности, проработать данный вопрос. При это, по информации источника в Белом доме, членов администрации повергло в шок предложение главы государства, передает РИА Новости.

Бомбы Трамп предложил бросать «в глаз урагана», который начинает формироваться у берегов Африки и движется к Атлантике.

«Почему мы не можем этого сделать?»,
— задался вопросом президент.

Не все чиновники высмеяли американского лидера. Один из госслужащих встал на сторону Трампа, заметив, что его цель «неплохая».

Стоит отметить, что о таком способе противодействия думали еще при Эйзенхауэре в 1950-х годах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.