22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Азербайджанцы лишили петербуржца телефона за 30 тыс. рублей

Житель Петербурга обратился в полицию с заявлением о грабеже. По его словам, на Светлановском проспекте в Калининском районе города рано утром в воскресенье, 25 августа, неизвестные отобрали у него телефон, стоимость которого составляет 30 тыс. рублей, и избили.

После этого злоумышленники скрылись с места происшествия. Потерпевший рассказал стражам порядка о случившемся в тот же день. Спустя непродолжительное время на Светлановский проспект направилась следственно-оперативная группа.

Как стало известно «Мойке78», сотрудники полиции на основании статьи 91 УПК России задержали троих граждан Азербайджана, которые подозреваются в грабеже. Похищенное правоохранители изъяли. 

Они также возбудили уголовное дело по пунктам «а, г»  второй части статьи 161 УК России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.