03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После напоминания «Проммонолит» оплатил вред от прошлогодних выбросов

Прокуратура Невского района Петербурга проверила, как ООО «Проммонолит» соблюдает требования природоохранного законодательства.

Как сообщается на сайте прокуратуры города, компания имеет разрешение на выброс в атмосферу вредных веществ. Однако предприятие не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за прошлый год. В итоге прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении («Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду»).

После вмешательства прокуратуры руководство предприятия полностью погасило задолженность.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что прокуратура ждет от «Строймехтранса» устранения выбросов в атмосферу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.