04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ночное застолье на Обуховской Обороны завершилось поножовщиной

Жительница Петербурга обратилась в полицию Невского района Петербурга с сообщением о ножевом ранении у дома №115 на проспекте Обуховской Обороны. По ее словам, один мужчина ударил другого ножом при совместном распитии алкоголя.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел около второго часа ночи в воскресенье, 25 августа. Пострадавшего госпитализировали с ранением брюшной полости. Врачи оценили состояние мужчины как тяжелое.

На место происшествия направили следственно-оперативную группу. На настоящий момент сотрудники полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту случившегося. Они также задержали подозреваемого.

Выяснилось, что за его плечами четыре судимости из-за кражи.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.