Отец пострадавшей в бассейне отеля в Бодруме девочки рассказал о ее самочувствии.

Как пишет «КП — Санкт-Петербург», сейчас 12-летняя Алиса Адамова из Петербурга находится в городе Денизли, в коме. В субботу, 24 августа, ей сделали МРТ. По словам ее отца Андриса Лейкуциса, которому удалось поговорить с врачами, состояние девочки очень тяжелое, хотя транспортировку она перенесла хорошо. По его словам, врачи не дают никаких прогнозов.
«Спасибо всем. Верим в чудо»,
— добавил отец девочки.

По мнению петербургских врачей, которые прибыли в Денизли, в ближайшее время девочку можно будет перевезти в Северную столицу в Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий Раухфуса. Там ее уже готовы принять.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что 18 августа 12-летняя петербурженка нырнула в бассейн отеля «Санхилл» в городе Бодрум. Ее руку засосало в трубу, через которую обеспечивалась циркуляция воды в бассейне. Трубу пришлось сломать, чтобы вытащить ребенка из воды.

Очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу Бодрума. Позднее ребенка перевезли в государственную медицинскую клинику города Денизли, где есть реанимационное отделение. По словам врачей, девочка уже четыре раза пережила клиническую смерть. Ее состояние характеризуется, как «глубокая, запредельная кома».