22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю с улиц вывезли 2,1 тысячи тонн мусора

Дорожные предприятия Петербурга за неделю убрали с улиц города около 2 тысяч тонн смёта и мусора.

Как сообщает комитет по благоустройству Петербурга, за период с 19 по 25 августа дорожные предприятия Петербурга убрали 1,9 тысяч тонн смёта и 194 тонны мусора. Воды на влажную уборку за неделю израсходовали 24,5 тысячи кубометров воды, а с начала сезона — все 755 тысяч. Почти тысяча рабочих с мётлами трудилась 7,8 тысяч смен, а 380 единиц спецтехники за неделю использовали запустили 4,4 тысяч смен.

Председателем комитета по благоустройству является Владимир Рублевский. Надзор за данным управлением осуществляет вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что муниципалы и общественники собрали 78 кубометров мусора на Смоленке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.