02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Проезд в транспорте Петербурга может подорожать до 42-50 рублей

Проезд в общественном транспорте Петербурга может подорожать в этом году. При этом повышение будет незначительным, заверил вице-губернатора Евгений Елин, который курирует экономическую сферу.

Свое мнение на этот счет чиновник высказал во время так называемых «нулевых чтений» по бюджету на будущий год, которые прошли в Маринском дворце. Елин заметил, что резко никто поднимать плату не будет. Стоимость проезда повысится на 2-5 рублей.

Вице-губернатор также рассказал, сколько денег город планирует выделить на транспорт. Размер субсидии составит порядка 46 млрд рублей. Этот показатель он назвал «весьма чувствительным», так как на эту сферу приходится большая доля расходов.

Напомним, сейчас проехать на автобусе, трамвае, троллейбусе или маршрутке можно за 40 рублей. В метро билет стоит на 5 рублей дороже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.