В Нижнем Новгороде прошла последняя презентация программы петербургских волонтёров UEFA-2020.

Как сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, в университете имени Лобачевского в Нижнем Новгороде опытные петербургские волонтёры рассказали начинающим активистам о специфике Чемпионата Европы по футболу и городе-организаторе.

«Сегодня мы посетили последний город в рамках тура по России. Каждый город подарил нам незабываемые впечатления и эмоции от общения с волонтерами. Мы искренне надеемся, что увидим ребят из шести городов тура в Санкт-Петербурге на ЕВРО-2020»,
— сказал Георгий Борисов, руководитель Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 Петербурга.

Напомним, что команда Центра подготовки городских волонтеров EURO-2020 проехала с туром по городам России: Москва, Ростов-на-Дону, Сочи, Волгоград, Казань и Нижний Новгород стали площадками, где ребята смогли поделиться опытом. Петербург станет городом-организатором Чемпионата в 2020 году, поэтому активных людей, способных работать на добровольческих началах, ищут уже сейчас.

Председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями является Юлия Аблец. Надзор за данным управлением осуществляет вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцев приглашают на конкурс «Лучший эковолонтерский отряд».