09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится памятник фронтовым кинооператорам

В День российского кино, который отмечают 27 августа, в Купчино заложат камень памятника фронтовым кинооператорам. Позже монумент появится на Бухарестской улице.

Церемония открытия закладного камня пройдет днем 27 августа у дома №22, сообщает администрация Фрунзенского района. Позже на этом месте установят памятник, посвященный тем, кто благодаря кинокамере смог увековечить подвиг народа в Великой Отечественной войне.

На церемонию пригласили известных кинематографистов Алексея Учителя, Дмитрия Долина, Виктора Мережко, Александра Сокурова и других.

Во время открытия камня покажут и кадры военных лет, которые были сняты фронтовыми операторами.

Ранее «Мойка78» писала об открытии памятника легендарному летчику Валерию Чкалову. Его память увековечили на территории аэроклуба ДОСААФ в поселке Горская.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.