13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В центре Москвы спасатели взяли под контроль пожар в женском монастыре XIV века

В центре Москвы локализовали крупный пожар в Богородице-Рождественском женском монастыре. Сейчас там происходит горение на площади 400 квадратных метров.

О пожаре сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление МЧС России.

По данным ведомства, была объявлена локализация пожара на площади 400 квадратных метров. Отмечается, что в пожаре никто не пострадал.

На месте пожара работают более 40 человек и более десяти единиц техники. Известно, что горит кровля монастыря.

Пожар в центре столицы начался 26 августа около семи часов вечера.

Монастырь был основан в 1386 году супругой князя Андрея Серпуховского и матерью князя Владимира Храброго — княгиней Марией Константиновной. Последняя постриглась в монахини в этом монастыре перед смертью под именем Марфы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.