14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Миллер: строительство «Северного потока — 2» завершено на 75%

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что строительство газопровода «Северный поток — 2» завершено на три четверти. В компании Nord Stream 2 подтвердили: по дну Балтийского моря уложено 1 тысяча 855 км газопровода, что составляет 75%.

«По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1 тыс. 855 км газопровода «Северный поток — 2″. Это 75% от общей протяженности двух ниток. Таким образом, Nord Stream 2 AG перешла к укладке финальной четверти газопровода»,
— уточняется в сообщении.

Заметим, что Nord Stream 2 приступил к укладке финальной части трубы.

Как ранее писала «Мойка78», ранее председатель правления компании «Газпром» рассказал о заинтересованности Китая в российском газе. Он отметил, что к 2035 году «Газпром» может занять место главного экспортера газа на китайском рынке.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.