После гибели россиянки при восхождении на японскую гору Фудзи местные правоохранители перекрыли маршрут.

Как передает РИА «Новости», маршрут был закрыт, начиная от дома, где останавливаются и отдыхают альпинисты, до вершины горы. Местные правоохранители расследуют обстоятельства произошедшего и проверили безопасность маршрута. После необходимых проверок маршрут вновь открыли. При этом путь оградили канатами, чтобы туристы и альпинисты не выходили за границы существующего маршрута на склоны горы.

Как отметили в отделе по контролю за состоянием дорог по пути восхождения на гору Фудзи, таких происшествий, закончившихся смертью туриста, на маршруте не было с 2008 года.

Напомним, в понедельник, 26 августа, местные СМИ сообщили, что при восхождении на Фудзи от упавшего валуна погибла 29-летняя российская туристка. Сорвавшийся валун ударил ее в голову и грудь, женщина получила не совместимые с жизнью повреждения сердца и легких. Вместе с ней на маршруте находились ее муж-японец и еще два человека. Они не пострадали.

Посольство России в Японии после происшествия сообщило, что контактирует с местными правоохранителя и родственниками погибшей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что туристка пропала при спуске с вулкана Горелый на Камчатке.