03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Роскачестве рассказали об опасности покупки продуктов с рук

В Роскачестве объяснили, чем рискует человек, который покупает продукты с рук, в несанкционированных точках продаж или продукцию, изготовленную кустарным способом.

Отмечается, что такие продукты могут быть заражены дизентерией, сальмонеллезом, стать источником ботулизма, передает РИА Новости. Таким образом, употребление таких продуктов грозит пищевыми отравлениями и инфекционными заболеваниями.

Продукты, изготовленные дома, могут быть опасны из-за нарушения рецептуры выработки. Возбудили кишечных инфекций быстро размножаются в молочной, мясной и рыбной продукции.

С особым вниманием эксперты советуют подходить к покупке мясных, молочных и рыбных продуктов, а также грибов и солений.

Ранее специалисты Роскачества рассказали, на что необходимо обращать внимание при покупке средства для стирки детских вещей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.