Ленинградский областной суд вынес приговор мужчине, который обвинялся в убийстве, краже и поджоге в поселке Вырица (Гатчинский район).

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, было установлено, что 15 июля прошлого года обвиняемый распивал со знакомым спиртное в вагоне-бытовке около поселка Вырица. Во время застолья из-за внезапно возникшего конфликта обвиняемый нанес множественные удары по телу знакомого ножом и топором. Тот скончался на месте преступления из-за травм, несовместимых с жизнью.

Кроме того, было установлено, что обвиняемый с 21 по 22 июля 2018 года распивал спиртное в одной из квартир в Вырице. Внезапно он набросился на хозяина квартиры и стал наносить ему удары гантелью и ножом. Потерпевший также скончался на месте происшествия до прибытия «скорой».

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый поджег вещи в квартире, чем причинил значительный ущерб, а затем тайно похитил из квартиры имущество погибшего.

Суд признал его виновным по нескольким статьям. По совокупности преступлений мужчина приговорен к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Основное наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Вырице за недорогой смартфон мужчина получил удар ножом в шею.