15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор «закроет» сайт с санкционной едой из Финляндии

Северо-западная транспортная прокуратура обнаружила сайт с продуктами из Финляндии, запрещенными к ввозу в Россию. Суд обяжет Роскомнадзор по Петербургу заблокировать ресурс.

Как сообщает северо-западная транспортная прокуратура Петербурга, некоторую кисломолочную и мясную продукцию, произведенную в Финляндии, нельзя ввозить в Россию по указу президента РФ № 560. Обнаруженный сайт нарушил этот указ, прокуратура отправила в суд административный иск, чтобы запретить распространение информации о продаже. Суд удовлетворил требования прокуратуры и по готовности решения направит его в Роскомнадзор по Петербургу, чтобы тот «разобрался» с интернет-ресурсом.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Роскомнадзор «закрыл» сайты, где оскорбляется российский гимн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.