08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор «закроет» сайт с санкционной едой из Финляндии

Северо-западная транспортная прокуратура обнаружила сайт с продуктами из Финляндии, запрещенными к ввозу в Россию. Суд обяжет Роскомнадзор по Петербургу заблокировать ресурс.

Как сообщает северо-западная транспортная прокуратура Петербурга, некоторую кисломолочную и мясную продукцию, произведенную в Финляндии, нельзя ввозить в Россию по указу президента РФ № 560. Обнаруженный сайт нарушил этот указ, прокуратура отправила в суд административный иск, чтобы запретить распространение информации о продаже. Суд удовлетворил требования прокуратуры и по готовности решения направит его в Роскомнадзор по Петербургу, чтобы тот «разобрался» с интернет-ресурсом.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Роскомнадзор «закрыл» сайты, где оскорбляется российский гимн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.