06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Против экс-министра Абызова возбудили еще одно дело

Бывший министр по вопросам открытого правительства России Михаил Абызов стал фигурантом еще одного уголовного дела. Об этом сообщил адвокат Сергей Дрозда, который представляет интересы экс-чиновника.

Производство начато из-за незаконной предпринимательской деятельности по статье 289 УК РФ. Его объединили с делом о мошенничестве. Абызова подозревают в коммерческой деятельности на момент его работы в госдолжности, передает РИА Новости.

До этого суд арестовал имущество бывшего министра на сумму 27 млрд рублей. Юрист полагает, что новое дело нужно для того, чтобы обосновать эти действия.

Как писала «Мойка78», по версии следствия, Абызов за три года похитил 4 млрд рублей у энергетиков в Новосибирской области. При этм деньги, утверждают правоохранители, он вывел за рубеж. Экс-чиновник свою вину не признает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.