05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Паспарту променял форт Боярд на Чумной — фоторепортаж «Мойки78»

Французский актер Андре Буше, известный как Паспарту — помощник ведущего телешоу «Форт Боярд», прилетел в Петербург и осмотрел форт «Император Александр I» в Кронштадте, который также называют Чумным фортом.

Фотокорреспондент «Мойки78» побывал на экскурсии вместе с актером.

Перед поездкой на форт Паспарту посмотрел выставку Айвазовского, которая проводится в детской художественной школе имени Аникушина.

Кроме того, актеру показали туристско-информационный центр, где рассказали о проекте «Остров фортов».

«Форт Боярд» и Чумной форт имеют внешнее сходство, и оба пустовали после того, как перестали использоваться для военных нужд. Французская крепость стала съемочной площадкой для теелпередачи, а петербургская после реконструкции будет площадкой кластера «Остров фортов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.