30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Паспарту променял форт Боярд на Чумной — фоторепортаж «Мойки78»

Французский актер Андре Буше, известный как Паспарту — помощник ведущего телешоу «Форт Боярд», прилетел в Петербург и осмотрел форт «Император Александр I» в Кронштадте, который также называют Чумным фортом.

Фотокорреспондент «Мойки78» побывал на экскурсии вместе с актером.

Перед поездкой на форт Паспарту посмотрел выставку Айвазовского, которая проводится в детской художественной школе имени Аникушина.

Кроме того, актеру показали туристско-информационный центр, где рассказали о проекте «Остров фортов».

«Форт Боярд» и Чумной форт имеют внешнее сходство, и оба пустовали после того, как перестали использоваться для военных нужд. Французская крепость стала съемочной площадкой для теелпередачи, а петербургская после реконструкции будет площадкой кластера «Остров фортов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.