03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новый участок Гранитной улицы открыли для движения

На отрезке Гранитной улицы от Новочеркасского проспекта до Уткина переулка 27 августа открылось рабочее движение. Длина участка составляет 1,55 км, сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Вице-губернатора Петербурга Эдуард Батанов, курирующий, в частности, транспортную отрасль, отметил на открытии участка, что начала движения очень ждали жители Красногвардейского и Невского районов. Благодаря новому объекту оба района получат новый проезд к Ладожскому вокзалу.

Теперь по Гранитной поейдет общественной транспорт — от Уткина переулка до новой остановки у вокзала. В частности, восстановит старую трассу автобус №46.

Продолжение Гранитной улицы строили с начала 2016 года. Была реконструирована ее существующая часть, а также построен новый участок, включая мост через реку Оккервиль длиной 32 метра. Также построены трамвайные пути и соответствующая инфраструктура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.