05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Основательницу «Добродомика» Синяк сняли с муниципальных выборов

Основательницу кафе «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров Александру Синяк сняли с муниципальных выборов в Петербурге по решению суда. Об этом она рассказала корреспонденту «Мойки78».

Синяк выдвигалась при поддержке «Справедливой России» в трех округах — Гавани, Васильевском и №7.

В разговоре с «Мойкой78» он рассказала, что суд посчитал агитационным ролик, который она выложила у себя в «ВКонтакте». Истцами в суде выступали кандидаты от КПРФ Сергей Сосунов и от «Единой России» Юлия Полозова».

Заседания проходили 25 и 27 августа в Василеостровском районном суде. Суд согласился с доводами истцов о том, что ролик — агитационный и не оплачен из избирательного фонда основательницы «Добродомика».

Синяк добавила, что обжаловать решение районного суда в вышестоящей инстанции она не будет — на это у нее нет сил и времени.

Муниципальные выборы в Петербурге, как и выборы губернатора города пройдут 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.