17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Доктор биологических наук рассказал о самых грибных местах Петербурга

Многие петербуржцы и жители Ленинградской области готовятся к грибному сезону, чтобы отправиться в лес и найти как можно больше грибов и ягод. Доктор биологических наук профессор Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени Кирова Анатолий Грязькин рассказал о сокровенных местах, где грибов настолько много, что каждый покинет их с наполненными корзинами.

Как пишет Gazeta.SPb, даже в засушливое время можно найти грибы в лесах смешанного типа, а в дождливый период под Выборгом и в Приозерском районе грибов особенно много: там находятся боровые леса, в которых легче всего отыскать белые грибы, боровики и подберезовики.

Анатолий Грязькин рассказал, где можно отыскать максимальное количество грибов.

Доктор биологических наук рассказал о самых грибных местах Петербурга

Грибы в Ленинградской области 2019 — чуть ли не главный запрос последних дней. «Мойка78» рассказывает, какие уже можно найти в ближайших к Петербургу лесах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.