В Петербурге подведут итоги подготовки к началу учебного года, а также расскажут о результатах социально-экономического развития города за первые шесть месяцев этого года.

Среда, 28 августа, в Петербурге начнется с заседания правительства. В повестке дня – несколько вопросов. Кроме итогов социально-экономического развития на заседании также расскажут о программе «Развитие системы паллиативной медицинской помощи» на 2019-2024 годы, отчитаются о выполнении программах «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» и «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения».

В ТАСС в 10:00 состоится телемост между Москвой и Петербургом. Его участники обсудят проведение в России XXI Менделеевского съезда по общей и прикладной химии.

Там же, в 11:30, подведут первые итоги реализации нацпроектов «Культура» и «Образование» в Ленинградской области.

В 13:30 в ТАСС расскажут о готовности петербургских школ к новому учебному году. В пресс-конференции примут участие председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева, врио руководителя управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Елена Смирнова и врио начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Дмитрий Легенький.

День завершится концертом 17-летней звезды мировой альтернативной поп-сцены Billie Eilish. Она выступит в «Ледовом дворце». Один только ее дебютный сингл «Ocean Eyes» на Spotify прослушали уже порядка 150 миллионов раз.