21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов: строительство поликлиник — вопрос номер один

Чиновникам необходимо уделить отдельное внимание вопросу строительства поликлиник. Об этом в ходе заседания правительства во вторник, 28 августа, заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Он отметил, что в городе в целом наблюдается некоторое отставание по «социалке». Затягивается строительство школ и детских садов. В качестве примера временно исполняющий обязанности главы города привел поселок Ленсоветовский в Пушкинском районе, где учебные заведения переполнены. Беглов призвал подчиненных быть более жесткими с застройщиками.

«Типовая застройка должна быть комплексная — поликлиника, школа, детский сад. Нужно наводить порядок»,
— подчеркнул он.

Беглов добавил, что, помимо новых лечебных учреждений, необходимо переоснастить старые, а также открыть дополнительные офисы для врачей общей практики. Кроме того, горожан необходимо проинформировать о том, что поликлиники работают в вечернее время и по выходным.

«Чем чаще профилактический осмотр, тем здоровее будет человек. Проблемы лучше выявлять на ранней стадии. Многие жители не знают, что вечером можно прийти к врачу»,
— резюмировал врио губернатора.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.