12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в захвате такси с ножом задержали на Мурманском шоссе

Полиция задержала в Петербурге подозреваемого в захвате такси. Мужчина-пассажир на улице Турку, угрожая водителю ножом, завладел автомобилем и уехал в неизвестном направлении.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 27 августа в полицию Фрунзенского района обратился водитель такси. Он рассказал, что пассажир завладел его машиной, угрожая ножом. Оперативники утром 28 августа задержали подозреваемого на заправке на Мурманском шоссе, он находился в украденном автомобиле.

По факту преступления возбудили уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Максимальный срок за это преступление составляет 15 лет лишения свободы. На данный момент планируется арест подозреваемого.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «Яндекс.Такси» заблокировал водителя, толкнувшего блогера из Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.