28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-под завалов в Новосибирске извлекли тело третьего погибшего

Число погибших при обрушении стены в Новосибирске выросло до трех, сообщает Сибирская генерирующая компания, которая владеет зданием.

До этого было известно о двух жертвах и одном пострадавшем, судьба еще одного человека оставалась неизвестной.

Как говорится на странице СГК в «ВКонтакте», из-под обломков было извлечено тело последнего погибшего. Компания выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших. Личности погибших установлены, власти связываются с их родными.

Обрушение произошло днем 28 августа, на Ударной улице, 1/1А. Помимо стены были повреждены перекрытия.
По данным городских властей, причиной обрушения могло стать сползание грунта.

Следователи предполагают, что стена обрушилась во время планового ремонта теплотрассы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.