02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Субсидии для метро Петербурга могут снизить почти на полмиллиарда рублей

В проекте бюджета Петербурга на 2019 год предлагают сократить размер субсидий на перевозку пассажиров в метрополитене. В комитете финансов считает, что размер суммы может снизить более чем на 575 млн рублей.

Такие цифры представлены в проекте поправок в финансовый документ, который опубликован на сайте Смольного. Согласно новой версии, подземка получит примерно 21 млрд рублей. Эта сумма покрывает разницу между доходами и расходами ГУПа.

Не исключено, что предложение связано с переносом сроков ввода в эксплуатацию новых станций Фрунзенского радиуса, передает АБН. При этом предприятие должно получить средства на ремонт и обновление подвижного состава.

Как писала «Мойка78», три транспортных узла — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» — введут в эксплуатацию 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.