01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Доработанный эскиз памятника Гранину почти устроил Градсовет Петербурга

Градостроительный совет Петербурга в целом одобрил доработанный эскиз памятника писателю Даниилу Гранину. В скором времени будет готов его окончательный вариант, сообщил глава городского комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.

Он рассказал «Интерфаксу», что к скульптуре претензий нет, однако были высказаны замечания по постаменту, его нужно сделать более лаконичным.

По словам Григорьева, авторы идут «в очень правильном направлении». Дальнейшую доработку не будут выносить на Градсовет. Окончательная версия будет готова на этой неделе или на следующей, добавил он.

В начале августа Градсовет подверг эскиз памятника Гранину критике и направил его на доработку. Затем совет рассматривал доработанный вариант.

Памятник Гранину собираются поставить у дома 6 по Дальневосточном проспекту рядом с культурно-просветительским центром при библиотеке, носящей имя писателя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.