09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

К «ЛенСпецСтрою» подали банкротный иск на 1,6 млрд

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск о банкротстве в отношении компании ООО «ЛенСпецСтрой», застройщика проблемного ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино.

В карточке дела говорится, что заявители — Владимир и Алла Павловы. Сумма иска составляет 1,651 млрд рублей.

Дольщиками ЖК «Ленинградская перспектива» числятся 779 человек.

В августе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что вопрос достройки объекта за счет средств федерального и регионального бюджетов находится в процессе обсуждения.

Летом 2018 года гендиректор «ЛенСпецСтроя» Дмитрий Астафьев был арестован по делу о мошенничестве. В конце января 2019-го его выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.