Официальная делегация УЕФА прибудет в Петербург 9 сентября с инспекционным визитом в преддверии чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщил вице-губернатор Владимир Кириллов на заседании оргкомитета турнира 28 августа. В делегацию войдет 80 экспертов.

Совещание прошло по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова, в нем участвовал замминистра спорта РФ Павел Новиков и гендиректор «Локальной организационной структуры УЕФА Евро 2020» Алексей Сорокин.

В рамках подготовки к Евро-2020 определен механизм передачи в доверительное управление «Зенит Арене» пешеходного моста через Южную дорогу, решены вопросы с использованием сооружений, оставшихся после Кубка конфедераций в 2017 году и ЧМ-2018. Также был решен вопрос с фан-зоной на Конюшенной площади и разработан план транспортного обслуживания Евро-2020.

Кириллов, курирующий помимо прочего городской комитет по спорту и возглавляющий межведомственный оперативный штаб по подготовке к Евро-2020, назвал проведение турнир одной из важнейших задач города.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Даты матчей, которые пройдут в Петербурге, уже известны. На групповой стадии соревнования в Северной столицы футболисты будут сражаться 13, 17 и 22 июня, а четвертьфинал состоится 3 июля.