08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца арестовали на месяц по делу о стрельбе на детской площадке

Красногвардейский суд Петербурга на месяц арестовал мужчину, которого подозревают в стрельбе на детской площадке на проспекте Ударников.

Как сообщает 28 августа объединенная пресс-служба судов города, Юрия Шуцкого подозревают в хулиганстве и незаконном хранении оружия.

По данным дознания, вечером 26 августа мужчина, будучи на деткой площадке у дома 38 по проспекту Ударников, совершил как минимум один выстрел из пистолета, при этом рядом находились малолетние дети. Дома у него нашли боеприпасы, 27 августа Шуцкой был задержан. Под стражей он будет находиться до 26 сентября.

Как ранее сообщала «Мойка78», при обыске дома у подозреваемого нашли не только патроны, но и обрез ружья. Также оказалось, что в 1994 году мужчина уже был осужден на 14 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.