02:03, 26 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У микрофинансистов из Соснового Бора нашли нарушения

У прокуратуры Ленинградской области возникли вопросы к микрофинансовой организации в Сосновом Бору. В ходе проверки у компании нашли несколько нарушений закона об МФО.

 

Как сообщает 28 августа прокуратура региона, ООО «Микрокредитная компания «Сборфин» из Соснового Бора не полностью раскрыла сведения об участниках, которые напрямую влияют на решения общества.

 

Кроме того, оказалось, что одного из учредителей МФО в прошлом судили за экономическое преступление. Наконец, предприниматели по закону не могут пользоваться больше 10% голосов в управлении компанией, и эта норма также была нарушена.

Директору «Сборфина» прокуратура внесла представление, а одного из сотрудников привлекли к ответственности. После этого собрание учредителей устранило нарушения закона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ