27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Робот Федор не признал президента Турции

Робот Федор не смог узнать турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидер Турции присутствовал во время телемоста президента России Владимира Путина с космонавтами на МАКСе-2019.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter робота. В посте робот называет лидера Турции «не идентифицированным участником радиообмена».

В посте Федор рассказывает, что после телемоста через шлюз агрегатного отсека к нему трижды заглядывал оператор Александр Скворцов. При этом робот сообщил о начале испытаний экзоскелета.

Ранее «Мойка78» писала о том, что первый российский человекоподобный робот «Федор» пошутил по поводу задержки со стыковкой с МКС. Он объяснил трехдневное промедление «пробками». 24 августа космический корабль «Союз МС-14» не смог состыковаться с МКС. Это удалось со второй попытки спустя три дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.