Американская автогонщица и телеведущая Джесси Комбс погибла при попытке побить свой собственный рекорд скорости среди женщин. Трагедия произошла на дне сухого озера в пустыне Алворда (США, штат Орегон).

Как пишет autoblog.com со ссылкой на заявление родственников погибшей, Джесси Комбс погибла 27 августа. Ей было всего 36 лет.
«Люди, которые любили ее и следовали за ней, стали семьей, объединенной приключениями и страстью. Ее поклонники обожали ее, и она жила, чтобы вдохновлять их. Самой заметной мечтой Джесси было стать самой быстрой женщиной на Земле, мечтой, которую она преследовала с 2012 года»,
— отмечается в заявлении родственников автогонщицы.

Джесси Комбс установила рекорд среди женщин четырехколесного транспортного средства в октябре 2013 года — 398 миль в час. Она управляла реактивным Eagle Supersonic Speed Challenger, построенным на базе истребителя F-104 Lockheed Starfighter. Она набрала скорость свыше 483 миль в час в прошлом году, но технические проблемы не позволили этим попыткам попасть в официальные записи. Четыре дня назад в сообщении в Instagram, Комбс заявила, что разгонится до 619 миль в час, но эта попытка закончилась трагедией.

Отметим, что женский рекорд скорости на реактивных болидах принадлежит Китти О’Нил. в 1976 году она разогналась до 523 миль в час (843 км/ч).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что гонщик «Мерседеса» Хэмилтон взял Гран-при Бахрейна.