11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяный пенсионер с Охты «заминировал» дом

В Красногвардейском районе Петербурга задержали пожилого мужчину, подозреваемого в телефонном терроризме. Пенсионеру привиделась бомба в в одном из домов на улице Александра Ульянова.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне, 28 августа. Подозреваемый набрал «112» и сообщил о взрывном устройстве, после чего на место выехали сотрудники полиции. Прибыв по указанному адресу они ничего не нашли. При проверке оказалось, что звонивший был мертвецки пьян. Вместо отделения его отвезли в Александровскую больницу.

Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что житель Тихвина пошутил об «увешанной бомбами шахидке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер сделал денежные переводы между своими клиентами и оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги полностью безвозмездными для пользователей СберБанк Онлайн. Прежде вводились ограничения: бесплатно можно было перевести не более 50 тыс. рублей в месяц, а за «коммуналку» иногда списывалась комиссия. Сейчас эти рамки сняты, и 111 млн россиян получили возможность отправлять родным любые суммы и оплачивать ЖКУ без дополнительных издержек.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.