20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяный пенсионер с Охты «заминировал» дом

В Красногвардейском районе Петербурга задержали пожилого мужчину, подозреваемого в телефонном терроризме. Пенсионеру привиделась бомба в в одном из домов на улице Александра Ульянова.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел накануне, 28 августа. Подозреваемый набрал «112» и сообщил о взрывном устройстве, после чего на место выехали сотрудники полиции. Прибыв по указанному адресу они ничего не нашли. При проверке оказалось, что звонивший был мертвецки пьян. Вместо отделения его отвезли в Александровскую больницу.

Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что житель Тихвина пошутил об «увешанной бомбами шахидке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.