В Ставропольском крае на автотрассе «Кавказ» произошло ДТП с участием маршрутного такси и большегруза. В результате аварии пятеро детей оказались в больнице.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, сигнал об аварии на 232-м километре автодороги «Кавказ» поступил на пульт дежурного в четверг, 29 августа, в 6:30. По предварительным данным, тягач MAN «Тонар» столкнулся с маршрутным такси Mercedes-Benz Sprinter, двигавшемся в попутном направлении по маршруту Адлер – Владикавказ.

В маршрутке находились 23 человека, из них пятеро — дети. В результате столкновения все малолетние пассажиры и 12 взрослых были доставлены в больницу Невинномысска для осмотра. Трое были оставлены медиками для дальнейшего лечения.

Позднее РИА «Новости» в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю рассказали, что в больнице остались водитель маршрутки и пассажир переднего сидения. Установлено, что водитель микроавтобуса осуществлял частную перевозку пассажиров. Сейчас на месте ДТП работают правоохранители, степень ответственности обоих водителей устанавливается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Челябинске в ДТП с микроавтобусом пострадали 13 человек.