24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Все объекты ГК «Город» получили разрешение на ввод

В Петербурге сдали последний проблемный объект, принадлежащей группе компаний «Город». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдали застройщику жилого комплекса «Прибалтийский».

Как сообщили в комитете по строительству, документы оформила служба Госстройнадзора. В них речь идет о корпусе А и паркинге. На сегодняшний день все 13 домов, рассчитанные почти на 6 тысяч квартир, сданы.

Напомним, строительство объектов началось в 2010 году. Через пять лет строительство было заморожено, а владельцев ГК привлекли к уголовной ответственности. Разобраться с достройкой ЖК в марте этого года поручил врио губернатора Александр Беглов. Он взял ситуацию под личный контроль.

В итоге ЖК «Ленинский парк», «Морская звезда» и «Прибалтийский» удалось сдать до конца текущего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.