19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Все объекты ГК «Город» получили разрешение на ввод

В Петербурге сдали последний проблемный объект, принадлежащей группе компаний «Город». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдали застройщику жилого комплекса «Прибалтийский».

Как сообщили в комитете по строительству, документы оформила служба Госстройнадзора. В них речь идет о корпусе А и паркинге. На сегодняшний день все 13 домов, рассчитанные почти на 6 тысяч квартир, сданы.

Напомним, строительство объектов началось в 2010 году. Через пять лет строительство было заморожено, а владельцев ГК привлекли к уголовной ответственности. Разобраться с достройкой ЖК в марте этого года поручил врио губернатора Александр Беглов. Он взял ситуацию под личный контроль.

В итоге ЖК «Ленинский парк», «Морская звезда» и «Прибалтийский» удалось сдать до конца текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.