09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Все объекты ГК «Город» получили разрешение на ввод

В Петербурге сдали последний проблемный объект, принадлежащей группе компаний «Город». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдали застройщику жилого комплекса «Прибалтийский».

Как сообщили в комитете по строительству, документы оформила служба Госстройнадзора. В них речь идет о корпусе А и паркинге. На сегодняшний день все 13 домов, рассчитанные почти на 6 тысяч квартир, сданы.

Напомним, строительство объектов началось в 2010 году. Через пять лет строительство было заморожено, а владельцев ГК привлекли к уголовной ответственности. Разобраться с достройкой ЖК в марте этого года поручил врио губернатора Александр Беглов. Он взял ситуацию под личный контроль.

В итоге ЖК «Ленинский парк», «Морская звезда» и «Прибалтийский» удалось сдать до конца текущего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.