14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кусок лепнины пробил стекло авто в Басковом переулке

В центре Петербурга с одного из домов на землю рухнул кусок лепнины. Инцидент случился в Басковом переулке, 16 в четверг, 29 августа.

О происшествии сообщили очевидцы в социальных сетях. На снимках, опубликованных в группе «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте», видно, как на тротуаре лежат фрагменты здания. У дома также стоит автомобиль с пробитым задним стеклом.

По предварительным данным, в салоне никого не было. Никто из прохожих также не пострадал. «Мойка78» попыталась связаться с представителями администрации Центрального района, однако получить оперативный комментарий не удалось.

Ранее сообщалось, что штукатурка обрушилась с фасада здания Академии СК на Васильевском острове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.