08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водоканал в 2020 году построит четвертый светомузыкальный фонтан

Еще один светомузыкальный фонтан появится в Петербурге. ГУП «Водоканал» планирует запустить объект в 2020 году. Место его строительства пока не определено — комитеты по благоустройству и имущественным отношениям занимаются подбором территории.

Новый светомузыкальный фонтан станет четвертым подобным — после комплексов на площади Ленина, Московской площади и проспекте Ленина в Кронштадте.

Некоторые детали о строительстве нового светомузыкального водного объекта появилась на сайте Смольного в проекте постановления правительства Петербурга. Предварительно, стоимость работ составит 367 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ГУП «Водоканал Петербурга» получил дополнительно 3,2 млрд рублей на реконструкция и капитальный ремонт фонтанов до 2023 года. Всего планируется привести в порядок 68 объектов.

Изначально планировалось, что за четыре года отремонтируют только 30 объектов, а сумма работ составит чуть более 2,1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.