15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный снес заброшенный магазин на Белградской

Во Фрунзенском районе Петербурга снесли заброшенный павильон на Белградской улице — демонтаж провели после по просьбам петербуржцев.

Как сообщили в комитете по контролю за имуществом, во время визита в район врио губернатора Петербурга Александра Беглова, горожане пожаловались, что заброшенный магазин является местом притяжения для лиц без определенного места жительства и представляет собой угрозу окружающим.

В результате было решено снести нестационарный торговый объект. После обследования сотрудниками ККИ земельного участка на Белградской улице у дома 26, корпус 6, было установлено, что павильон площадью 120 квадратных метров находится в разрушенном состоянии — окна разбиты, внутри мусор и следы от костра.

По данным комитета, задолженность арендатора за использование объекта превысила более 1 млн 800 тыс. рублей. Договор аренды с городом был расторгнут в 2018 году.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.