27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Оператор МТС купил за 2 млрд киностудию в Петербурге

Мобильный оператор МТС приобрел крупный актив в Петербурге — компанию «Объединенные русские киностудии». Стоимость объекта составила 2,04 млрд рублей.

Как сообщается в консолидированной финансовой отчетности МТС, «Объединенные русские киностудии» были куплены у «дочки» АФК «Система» — компании АО «Бизнес-Недвижимость».

Киностудия имеет в Петербурге оборудованный техникой кинокомплекс в Петербурге. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в МТС, покупка студии входит в стратегию развития сегмента «развлечение» оператора.

Ранее МТС приобрели билетный сервис, развивает ТВ и музыкальные сервисы. «Объединенные русские киностудии» будут работать под управлением «МТС Медиа».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.