История с девушкой, которая осталась без рук в петербургском метро, остается загадкой.

Инцидент на станции метро «Гражданский проспект», где девушка упала на рельсы, произошел 27 августа. С тех пор стало известно только то, что пострадавшая лишилась рук.

Дать оперативный комментарий по поводу происшествия в ГУП «Петербургский метрополитен» не смогли.

В комитете по здравоохранению ответили, что «данная информация относится к сведениям, составляющим врачебную тайну». Неизвестно, в реанимации какой больницы лежит пострадавшая.

«Мойка78» обзвонила лечебные заведения, куда «скорая» доставляет пострадавших на улицах или территории объектов. Подтвердить информацию о госпитализации девушки там также не смогли.

Девушка чуть было не погибла в метро 27 августа. Она упала на рельсы перед едущим поездом на станции метро «Гражданский проспект». Вероятно, во время падения она ударилась головой, а ее руки оказались на рельсах. Машинист поезда затормозить не успел. Девушке отрезало руки. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Известно также, что пострадавшая состоит на психиатрическом учете.

Инцидент привел к сбою в работе метро. Некоторое время поезда ходили только от «Проспекта Ветеранов» до «Академической».

Метро в Петербурге не раз отбирало жизни пассажиров. В марте 2008 года погибла 19-летняя студентка. Девушка направлялась от «Московской» до «Пионерской», но вышла за четыре станции до пункта назначения. Покидая поезд, качнулась и рухнула между вагонами поезда, который еще стоял на платформе. Девушка погибла.

Другой громкий смертельный случай произошел в метро в январе 2017 года. На «Площади Александра Невского» молодой человек толкнул своего товарища. Тот упал на рельсы прямо под идущий поезд. Остановиться машинист не успел. Пострадавший скончался от травм.