24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Иоанновский монастырь в Петербурге получил 95 миллионов на реконструкцию

В Петербурге Иоанновский ставропигиальный женский монастырь получил субсидию более 95 млн рублей. Деньги направят на реконструкцию.

Конкурсный отбор на право получения субсидий религиозными организациями проводил комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. По условиям конкурса, средства должны быть направлены на сохранение объектов культурного наследия.

Для участия в конкурсе объект должен был находиться на территории Петербурга и являться собственностью религиозных организаций.

По данным КГИОП, единственным победителем конкурса стала религиозная организация «Иоанновский ставропигиальный женский монастырь Санкт-Петербурга Русской Православной Церкви». Ей предоставят субсидию более 95 млн рублей.

Ранее «Мойка78» писало о том, что комитет выдал 32 задания на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.