16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый глава МИД Украины высказал позицию по Донбассу

Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что страна за полгода должна продвинуться в урегулировании конфликта в Донбассе.

По словам Пристайко, президент Украины Владимир Зеленский предложил ряд «компромиссных шагов», передает РИА Новости.

Новый глава МИД также напомнил о том, что страна намерена перезапустить процесс обмен пленными. Кроме того, было восстановлено сообщение в Станице Луганской.

Ранее стало известно, что Россия и Украина начали процесс обмена заключенными. Сообщалось, что в ближайшее время в киевский аэропорт «Жуляны» прибудет самолет с заключенными, которые были переданы Россией. На Украину должны вернуться моряки и сотрудники СБУ, которые были задержаны за нарушение границы в Керченском проливе. Россия также вернула осужденных Олега Сенцова, Николая Карпюка, Павла Гриба и Владимира Балуха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.